Посещение музея-квартиры М.М. Зощенко

Посещение музея-квартиры М.М. Зощенко

Искусство и культура 6+

Государственный литературный музей «XX век» (ГЛМ «XX век») был создан в 2007 году на базе Музея-квартиры Михаила Зощенко путём переименования организации и утверждения новой концепции. Музей Михаила Зощенко, в свою очередь, открылся за 15 лет до этого, в 1992 году, в знаменитом Писательском доме на канале Грибоедова, 9.

Экспозиционная площадь квартиры № 119 составляет около 45 квадратных метров, это две комнаты с постоянной экспозицией. Музей Михаила Зощенко — самый маленький музей-квартира Санкт-Петербурга и единственный литературный музей в городе, посвящённый писателю советского периода и жизни интеллигенции в сложную эпоху 1930 – 1950-х годов. В музее сохранилась подлинная обстановка кабинета Михаила Зощенко. Это большая редкость для петербургских музеев литературного профиля.

Электронная регистрация не является билетом. Билет приобретается в кассе музея. Полный билет 200 рублей,льготный  100 рублей.

Поделиться:

1277 дней назад
27 октября 2020, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов