Интерактивная выставка «Шварц. Человек. Тень»

Выставка пройдет в Академическом театре Комедии им. Н.П. Акимова. Будет посвящена жизни и творчеству знаменитого драматурга.

Искусство и культура 6+

Государственный литературный музей «ХХ век» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга организовал Фестиваль знаменитых писателей «Текст в контексте» — яркий офлайн и онлайн- городской праздник  для ценителей творчества известных отечественных писателей ХХ века. Фестиваль проводится в целях популяризации культурного наследия знаменитых литературных классиков, приобщения детей и молодёжи к культуре чтения, публичного показа многочисленных мемориальных коллекций музея.

В 2021 году Фестиваль посвящен 125-летию Евгения Львовича Шварца (1896–1958) — прозаика, драматурга, поэта, сценариста. Е. Шварц написал 22 пьесы, среди которых «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо», «Золушка». Они легли в основу постоянного репертуара многих театров нашей страны. По сценариям Е. Шварца было снято 13 фильмов, часть из которых стали классикой советского кинематографа. Е. Шварц жил и творил в Писательском доме на наб. канала Грибоедова, 9, где располагается Музей. В фондах Музея находится обстановка кабинета писателя, его мемориальная библиотека и большая коллекция бытовых предметов, документов и фотографий.

В Фестивале принимают участие более 30 культурных учреждений Санкт-Петербурга: музеи, театры, библиотеки, киностудия «Ленфильм», общественные организации. Фестиваль длится с сентября по декабрь 2021 года и включает в себя множество акций различных форматов. Среди них научная конференция, показы репертуарных спектаклей по сценариям Е. Шварца в театрах города, премьеры; кинопоказы фильмов из «золотого фонда отечественного кинематографа»; большая экскурсионная и игровая программы, включающие квестовые практики, викторины и конкурсы; мероприятия в рамках крупных городских событий и др.               

На выставке предусмотрено экскурсионное обслуживание по предварительному бронированию:

museum-xxvek.tncloud.ru/event/BD484...

Тел: 572 48 80

Стоимость экскурсионного обслуживания: 300 рублей/человек (группы от 5 человек)

Поделиться:

809 дней назад
21 октября 2021 13:30 — 10 января 2022 20:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский театр Комедии имени Н. П. Акимова Невский пр., 56 191011
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов